gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 5 класс
  5. Буханка черного хлеба стоит 9 рублей 60 копеек, а бублик стоит в 2 раза дешевле. Какова цена бублика?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В сплаве 4 кг 500 г металла, причем меди в 4 раза меньше, чем олова. Какова масса меди в этом сплаве?
  • Какова цена 120 граммов сахара, если 1 килограмм сахара стоит 52 рубля?
fromaguera

2025-01-10 17:00:33

Буханка черного хлеба стоит 9 рублей 60 копеек, а бублик стоит в 2 раза дешевле. Какова цена бублика?

Алгебра 5 класс Пропорции и соотношения алгебра 5 класс задача на нахождение цены цена бублика цена черного хлеба математическая задача Новый

Ответить

Born

2025-01-10 17:00:40

Давайте решим задачу шаг за шагом.

Сначала нам нужно узнать, сколько стоит бублик. Мы знаем, что бублик стоит в 2 раза дешевле, чем буханка черного хлеба.

1. Узнаем цену буханки хлеба:

  • Цена буханки черного хлеба: 9 рублей 60 копеек.

2. Теперь переведем цену буханки в копейки, чтобы было проще считать:

  • 1 рубль = 100 копеек.
  • 9 рублей = 9 * 100 = 900 копеек.
  • Теперь добавим 60 копеек: 900 + 60 = 960 копеек.

Таким образом, буханка черного хлеба стоит 960 копеек.

3. Теперь найдем цену бублика:

  • Цена бублика = цена буханки хлеба / 2.
  • 960 копеек / 2 = 480 копеек.

4. Переведем цену бублика обратно в рубли и копейки:

  • 480 копеек = 4 рубля 80 копеек.

Ответ: Цена бублика составляет 4 рубля 80 копеек.


fromaguera ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 46 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее