gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Английский язык
  4. 9 класс
  5. Какова цена одного пакета попкорна и одного напитка, если Джейкоб заплатил $18.25 за два пакета попкорна и три напитка, а Закари потратил $27.50 на четыре пакета попкорна и два напитка?
Задать вопрос
joy.emmerich

2025-01-04 19:10:23

Какова цена одного пакета попкорна и одного напитка, если Джейкоб заплатил $18.25 за два пакета попкорна и три напитка, а Закари потратил $27.50 на четыре пакета попкорна и два напитка?

Английский язык 9 класс Системы уравнений английский язык 9 класс задачи на системы уравнений цена попкорна и напитка решение задач по математике школьные задачи по английскому цена одного пакета попкорна цена одного напитка Новый

Ответить

Born

2025-01-04 19:10:36

Чтобы найти цену одного пакета попкорна и одного напитка, нам нужно составить систему уравнений на основе данных, которые у нас есть.

Давайте обозначим:

  • x - цена одного пакета попкорна
  • y - цена одного напитка

Теперь мы можем составить два уравнения:

  1. Первое уравнение, основанное на покупке Джейкоба: 2x + 3y = 18.25
  2. Второе уравнение, основанное на покупке Закари: 4x + 2y = 27.50

Теперь у нас есть система уравнений:

  • 2x + 3y = 18.25 (1)
  • 4x + 2y = 27.50 (2)

Теперь давайте решим эту систему уравнений. Сначала упростим второе уравнение (2) для удобства. Мы можем разделить его на 2:

x + y = 13.75 (3)

Теперь у нас есть упрощенное уравнение (3). Давайте выразим y через x:

y = 13.75 - x (4)

Теперь подставим (4) в первое уравнение (1):

  1. 2x + 3(13.75 - x) = 18.25
  2. 2x + 41.25 - 3x = 18.25
  3. -x + 41.25 = 18.25
  4. -x = 18.25 - 41.25
  5. -x = -23
  6. x = 23

Теперь, когда мы нашли x, подставим его обратно в уравнение (4) для нахождения y:

  1. y = 13.75 - 23
  2. y = -9.25

Однако, это не имеет смысла, так как цена не может быть отрицательной. Давайте проверим наши шаги и уравнения.

Похоже, что мы допустили ошибку в расчетах. Давайте попробуем другой подход, чтобы избежать путаницы.

Вернемся к уравнениям:

  • 2x + 3y = 18.25 (1)
  • 4x + 2y = 27.50 (2)

Умножим первое уравнение на 2:

4x + 6y = 36.50 (5)

Теперь у нас есть:

  • 4x + 6y = 36.50 (5)
  • 4x + 2y = 27.50 (2)

Теперь вычтем (2) из (5):

  1. (4x + 6y) - (4x + 2y) = 36.50 - 27.50
  2. 4y = 9
  3. y = 2.25

Теперь, когда мы нашли y, подставим его обратно в одно из уравнений, чтобы найти x. Подставим в (1):

  1. 2x + 3(2.25) = 18.25
  2. 2x + 6.75 = 18.25
  3. 2x = 18.25 - 6.75
  4. 2x = 11.50
  5. x = 5.75

Итак, мы нашли:

  • x = 5.75 (цена одного пакета попкорна)
  • y = 2.25 (цена одного напитка)

Таким образом, цена одного пакета попкорна составляет $5.75, а цена одного напитка - $2.25.


joy.emmerich ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 45 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее