gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Магазин детских товаров покупает погремушки по оптовой цене 90 рублей за штуку и добавляет наценку 70%. Какова будет стоимость 3 погремушек, купленных в этом магазине?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как изменилась цена товара, если сначала она снизилась на 10%, а затем увеличилась на 20% по сравнению с первоначальной ценой?
  • Как можно сопоставить фразы из левого столбца с фразами из правого? Пожалуйста, помогите. 100% учащихся школы 25% учащихся школы 10% учащихся школы 50% учащихся школы половина всех учащихся все учащиеся школы четверть все...
  • Мастер изготовил 295 деталей, что на 18% больше, чем планировалось. Сколько деталей он должен был изготовить по плану?
  • В одной упаковке 800 светодиодных лампочек. Завод-изготовитель допускает не более 2,4% брака. Какое наименьшее количество исправных лампочек может содержаться в упаковке?
  • Сложили три числа. Первое число составляет 48% от суммы, второе - 23% от суммы. Как найти эти числа, если третье число равно 5,8?
lula.schowalter

2024-11-18 02:58:59

Магазин детских товаров покупает погремушки по оптовой цене 90 рублей за штуку и добавляет наценку 70%. Какова будет стоимость 3 погремушек, купленных в этом магазине?

Математика 10 класс Проценты и их применение математика 10 класс задача на наценку стоимость погремушек оптовая цена наценка расчет стоимости арифметика школьная математика задачи на проценты цена товара Новый

Ответить

lcorkery

2024-11-30 10:15:12

Для того чтобы рассчитать стоимость 3 погремушек, купленных в магазине детских товаров, необходимо выполнить несколько шагов, включая расчет наценки и итоговой цены.

  1. Определение оптовой цены:

    Оптовая цена одной погремушки составляет 90 рублей.

  2. Расчет наценки:

    Наценка составляет 70% от оптовой цены. Для расчета наценки необходимо умножить оптовую цену на процент наценки.

    • Наценка = 90 рублей * 70% = 90 рублей * 0.7 = 63 рубля.
  3. Расчет розничной цены:

    Для определения розничной цены одной погремушки необходимо сложить оптовую цену и наценку.

    • Розничная цена = Оптовая цена + Наценка = 90 рублей + 63 рубля = 153 рубля.
  4. Расчет стоимости 3 погремушек:

    Теперь, зная розничную цену одной погремушки, можно рассчитать стоимость трех погремушек.

    • Стоимость 3 погремушек = Розничная цена * Количество погремушек = 153 рубля * 3 = 459 рублей.

Таким образом, стоимость 3 погремушек, купленных в магазине, составит 459 рублей.


lula.schowalter ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 39 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее