gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Какова цена 1 кг слив после повышения стоимости в октябре?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как изменилась цена товара, если сначала она снизилась на 10%, а затем увеличилась на 20% по сравнению с первоначальной ценой?
  • Как можно сопоставить фразы из левого столбца с фразами из правого? Пожалуйста, помогите. 100% учащихся школы 25% учащихся школы 10% учащихся школы 50% учащихся школы половина всех учащихся все учащиеся школы четверть все...
  • Мастер изготовил 295 деталей, что на 18% больше, чем планировалось. Сколько деталей он должен был изготовить по плану?
  • В одной упаковке 800 светодиодных лампочек. Завод-изготовитель допускает не более 2,4% брака. Какое наименьшее количество исправных лампочек может содержаться в упаковке?
  • Сложили три числа. Первое число составляет 48% от суммы, второе - 23% от суммы. Как найти эти числа, если третье число равно 5,8?
wellington59

2025-03-21 06:06:33

В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Какова цена 1 кг слив после повышения стоимости в октябре?

Математика 10 класс Проценты и их применение математика 10 класс задачи на проценты цена слив повышение цены стоимость 1 кг слив Новый

Ответить

Born

2025-03-21 06:17:13

Чтобы узнать, какова цена 1 кг слив после повышения стоимости в октябре, нам нужно выполнить несколько шагов.

  1. Определим, сколько составляет 25% от первоначальной цены:
    • Первоначальная цена 1 кг слив в сентябре составляет 60 рублей.
    • Чтобы найти 25% от этой цены, умножим 60 рублей на 0,25:
    • 60 * 0,25 = 15 рублей.
  2. Теперь добавим эту сумму к первоначальной цене:
    • Первоначальная цена 60 рублей + увеличение 15 рублей = 75 рублей.

Таким образом, цена 1 кг слив после повышения стоимости в октябре составляет 75 рублей.


wellington59 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 46 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов