gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. За рубашку и галстук отдали 400 рублей. Рубашка стоит в четыре раза больше, чем галстук. Какова цена галстука?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Аня, Лиза и Артем собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше, чем у Артема. Вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят? Решение без Х.
  • Сколько всего книг на трех полках, если на первой полке 32 книги, что на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьей полке на 5 книг больше, чем на второй?
  • Вопрос: На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьей на 5 книг больше, чем на второй. Сколько всего книг на трех полках?
  • Петя, Костя и Гена нашли 112 грибов. Петя нашел грибов в 3 раза меньше, чем Костя, и в 4 раза меньше, чем Гена. Сколько грибов нашел каждый мальчик?
  • Какое количество наборов чертёжных инструментов было куплено в первый и второй раз, если известно, что в первый раз заплатили 45 шиллингов, во второй раз 90 шиллингов, а в первый раз купили на 15 наборов меньше, чем во второй?
robyn.hayes

2025-02-15 18:26:33

За рубашку и галстук отдали 400 рублей. Рубашка стоит в четыре раза больше, чем галстук. Какова цена галстука?

Математика 10 класс Системы уравнений математика 10 класс задача на проценты цена галстука рубашка и галстук система уравнений решение задачи algebra математическая задача Новый

Ответить

Born

2025-02-15 18:26:45

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Обозначим стоимость галстука как x рублей. Тогда, согласно условию задачи, стоимость рубашки будет в четыре раза больше стоимости галстука, то есть 4x рублей.

Теперь мы можем составить уравнение, исходя из общей стоимости рубашки и галстука:

  • Стоимость рубашки: 4x
  • Стоимость галстука: x

Сумма стоимости рубашки и галстука равна 400 рублям. Таким образом, мы можем записать уравнение:

4x + x = 400

Теперь объединим подобные слагаемые:

5x = 400

Теперь, чтобы найти стоимость галстука, нам нужно разделить обе стороны уравнения на 5:

x = 400 / 5

Теперь вычислим:

x = 80

Таким образом, стоимость галстука составляет 80 рублей.

Теперь мы можем проверить, правильно ли мы решили задачу. Если галстук стоит 80 рублей, то рубашка будет стоить:

4 * 80 = 320 рублей

Теперь сложим стоимости:

80 + 320 = 400 рублей

Итак, все верно. Ответ: галстук стоит 80 рублей.


robyn.hayes ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее