gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 2 класс
  5. Марка стоит 3 рубля. Сколько марок можно купить на 15 рублей? Как нужно составить условие задачи?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько палочек нужно, чтобы можно было разделить их поровну на 4 кучки? Попробуй найти несколько вариантов решения этой задачи.
  • Сколько пакетов получилось, если яблоки разложили так, что в каждом пакете оказалось 6 яблок, а всего было 18 яблок?
  • Вопрос по математике: У нас есть 12 литров молока. Мы разливаем его в банки, по 2 литра в каждую. Сколько банок нам понадобится? А сколько трехлитровых банок нужно, чтобы разлить 12 литров молока? Если возможно, приведите условие.
  • Разложи 5 карандашей в коробки по 6 штук. Сколько коробок для этого потребуется?
  • У нас есть 16 яблок, которые разложили поровну на 4 тарелки. Сколько яблок на каждой тарелке? Теперь нужно решить обратную задачу: если мы хотим разложить яблоки по 4 яблока на каждую тарелку, то на сколько тарелок мы сможем разложить яблоки?
vwhite

2025-04-12 05:36:00

Марка стоит 3 рубля. Сколько марок можно купить на 15 рублей? Как нужно составить условие задачи?

Математика 2 класс Деление и умножение математика 2 класс задача на покупку условие задачи марка стоит 3 рубля сколько марок купить решение задачи арифметические действия Новый

Ответить

Born

2025-04-12 05:36:07

Чтобы решить задачу, давайте сначала составим условие. У нас есть:

  • Цена одной марки: 3 рубля
  • Сумма денег, которую мы имеем: 15 рублей

Теперь мы можем задать вопрос: Сколько марок можно купить на 15 рублей?

Для того чтобы найти ответ, нам нужно выполнить следующие шаги:

  1. Определить, сколько марок можно купить за 1 рубль. Для этого мы делим 1 рубль на цену одной марки: 1 рубль / 3 рубля = 1/3 марки. Это значит, что за 1 рубль мы не можем купить целую марку.
  2. Теперь нам нужно узнать, сколько марок можно купить на 15 рублей. Для этого мы делим 15 рублей на цену одной марки: 15 рублей / 3 рубля = 5 марок.

Таким образом, на 15 рублей можно купить 5 марок.


vwhite ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 28 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов