Маша купила 3 яблока по 5 рублей каждое и 4 банана по 8 рублей. Сколько рублей стоила вся покупка?
Математика 3 класс Умножение и сложение в задачах на покупку математика 3 класс задача на покупку стоимость яблок и бананов Арифметические операции решение задач цена товаров сложение и умножение школьные задачи по математике Новый
Давайте вместе посчитаем, сколько рублей стоила вся покупка Маши. Для этого мы сначала узнаем стоимость яблок, а потом стоимость бананов, и в конце сложим эти две суммы.
Итак, вся покупка стоила 47 рублей.