gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. 6 мороженых стоили 840 тг. Сколько мороженых можно будет купить, если цена за одно мороженое уменьшится на 50 тг и станет 7 тг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В магазине мама купила 5 кг яблок по цене 60 рублей за килограмм и 4 кг персиков. За всю покупку она заплатила 740 рублей. Сколько рублей стоит 1 кг персиков?
  • Какова стоимость 3 пар сапог, если 2 пары туфель стоят в магазине 1380 рублей, а цена пары сапог на 370 рублей дороже, чем цена пары туфель?
  • Вопрос: Три банки с красками стоят 360 руб. Кисточка в 5 раз дешевле банки с краской. Сколько кисточек можно купить на эти же деньги?
  • За 14 билетов в театр заплатили 2520 руб. Билет в цирк стоит на 40 рублей меньше, чем билет в театр. Сколько билетов в цирк можно купить на ту же сумму? Напишите решение и краткую запись.
  • Вопрос: шесть одинаковых пачек печенья стоят 72 рубля. Сколько таких пачек печенья можно купить на 96 рублей? Сколько рублей нужно заплатить за 4 такие пачки печенья?
turner.dee

2024-12-28 16:50:50

6 мороженых стоили 840 тг. Сколько мороженых можно будет купить, если цена за одно мороженое уменьшится на 50 тг и станет 7 тг?

Математика 4 класс Пропорции и задачи на нахождение цены Мороженое цена мороженого математическая задача покупка мороженого снижение цены решение задачи стоимость мороженого Новый

Ответить

Born

2024-12-28 16:51:01

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала найдем, сколько стоило одно мороженое до уменьшения цены. Мы знаем, что 6 мороженых стоили 840 тг. Чтобы найти цену одного мороженого, нужно 840 тг разделить на 6.

  1. 840 тг / 6 = 140 тг. Это цена одного мороженого до уменьшения.

Теперь узнаем, сколько будет стоить мороженое после уменьшения цены. Если цена уменьшится на 50 тг, то нужно от 140 тг отнять 50 тг:

  1. 140 тг - 50 тг = 90 тг. Это новая цена одного мороженого.

Теперь, когда мы знаем, что одно мороженое будет стоить 90 тг, мы можем выяснить, сколько мороженых можно купить на 840 тг.

Для этого нужно 840 тг разделить на новую цену мороженого:

  1. 840 тг / 90 тг = 9,33. Это значит, что на 840 тг можно купить 9 мороженых, так как мы не можем купить часть мороженого.

Таким образом, если цена за одно мороженое уменьшится на 50 тг и станет 90 тг, то можно будет купить 9 мороженых.


turner.dee ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 36 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов