gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Цена одного блокнота в 4 раза выше стоимости одной тонкой тетради. За некоторую сумму денег купили 56 тонких тетрадей. Сколько блокнотов можно было бы купить за такую же сумму денег?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 кв. дм кожи. Сколько квадратных дм кожи понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?
  • Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом - 712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во в...
  • Бабушки связали вместе 110 носков. Сколько из них красных?
  • Какое количество килограммов вишни нужно для одной банки варенья или джема, если мама и тетя Аня закрутили их в одинаковые банки?
  • Телевизор стоит 32 610 рублей. Цена пылесоса составляет 1/5 цены телевизора, а люстра в 3 раза дешевле пылесоса. На сколько рублей телевизор дороже люстры?
hweber

2024-12-20 10:14:25

Цена одного блокнота в 4 раза выше стоимости одной тонкой тетради. За некоторую сумму денег купили 56 тонких тетрадей. Сколько блокнотов можно было бы купить за такую же сумму денег?

Математика 4 класс Пропорции и соотношения стоимость блокнота стоимость тетради сколько блокнотов купить цена блокнота цена тетради задача по математике решение задачи Арифметические операции Новый

Ответить

Born

2024-12-20 10:14:25

Давайте решим задачу шаг за шагом.

1. Обозначим стоимость одной тонкой тетради как x. Тогда стоимость одного блокнота будет 4x (поскольку цена блокнота в 4 раза выше).

2. Теперь найдем общую сумму денег, потраченную на 56 тонких тетрадей. Это можно сделать, умножив количество тетрадей на стоимость одной тетради:

  • Сумма денег = 56 * x

3. Теперь мы хотим узнать, сколько блокнотов можно купить за ту же сумму. Для этого мы поделим общую сумму денег на стоимость одного блокнота:

  • Количество блокнотов = (56 * x) / (4 * x)

4. Упростим выражение:

  • Количество блокнотов = 56 / 4
  • Количество блокнотов = 14

Таким образом, за ту же сумму денег можно было бы купить 14 блокнотов.


hweber ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов