gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Используя данное равенство, впиши пропущенные числа так, чтобы получились верные записи: a) 257*7+6=1805; 1805/7=...(ост. ...); b) 1286*9+6=11580; 11580/9=....(ост. ...); в) 6*928+5=5573; 5573/928=....(ост. ...); г) 836*7+100=5952; 595...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Используя таблицу умножения, определи, сколько чисел между 15 и 50: делятся на 7 без остатка; при делении на 7 дают остаток 3; при делении на 7 дают остаток 5.
  • Собрали 752 кг огурцов. Из них 544 кг огурцов отправили в магазин, а остальные разложили в ящики по 52 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для оставшихся огурцов?
  • Маше и Ане на уроке труда нужно разрезать кусок ткани шириной 1 метр 70 сантиметров на широкие полоски шириной 12 сантиметров и узкие полоски шириной 7 сантиметров. Им нужно сделать 6 широких полосок. Сколько узких полосок получится у Маши и Ани?
  • В году 365 дней, сколько это полных недель?
  • У Ходжи Насреддина есть 45 серебряных монет, и он хочет обменять их на золотые. Меняла на базаре отдает одну золотую монету за 4 серебряных. Какое наименьшее количество серебряных монет останется у Ходжи Насреддина после того, как он обменяет свои сере...
volson

2024-11-15 11:46:52

Используя данное равенство, впиши пропущенные числа так, чтобы получились верные записи:

  1. a) 257*7+6=1805; 1805/7=...(ост. ...);
  2. b) 1286*9+6=11580; 11580/9=....(ост. ...);
  3. в) 6*928+5=5573; 5573/928=....(ост. ...);
  4. г) 836*7+100=5952; 5952/...=....(ост.100)

Математика 4 класс Деление и остаток математика 4 класс пропущенные числа равенства задачи по математике деление умножение остаток Арифметические операции учебные задания школьная математика Новый

Ответить

Born

2024-11-15 11:46:52

Давайте разберем каждое равенство по порядку и заполним пропуски, чтобы у нас получились верные записи. Я объясню, как мы это сделаем.

  1. a) 257*7+6=1805; 1805/7=...(ост. ...);

    Сначала мы проверим, правильно ли вычислено 257 * 7 + 6. Давайте сначала умножим:

    257 * 7 = 1799. Теперь добавим 6:

    1799 + 6 = 1805. Значит, это верно!

    Теперь найдем, сколько будет 1805, деленное на 7:

    1805 / 7 = 257. Остаток будет 6, так как 257 * 7 = 1799, а 1805 - 1799 = 6.

    Итак, ответ: 257 (ост. 6).

  2. б) 1286*9+6=11580; 11580/9=....(ост. ...);

    Сначала проверим, правильно ли вычислено 1286 * 9 + 6. Умножим:

    1286 * 9 = 11574. Теперь добавим 6:

    11574 + 6 = 11580. Значит, это тоже верно!

    Теперь найдем, сколько будет 11580, деленное на 9:

    11580 / 9 = 1286. Остаток будет 6, так как 1286 * 9 = 11574, а 11580 - 11574 = 6.

    Итак, ответ: 1286 (ост. 6).

  3. в) 6*928+5=5573; 5573/928=....(ост. ...);

    Сначала проверим, правильно ли вычислено 6 * 928 + 5. Умножим:

    6 * 928 = 5568. Теперь добавим 5:

    5568 + 5 = 5573. Значит, это верно!

    Теперь найдем, сколько будет 5573, деленное на 928:

    5573 / 928 = 6. Остаток будет 5, так как 6 * 928 = 5568, а 5573 - 5568 = 5.

    Итак, ответ: 6 (ост. 5).

  4. г) 836*7+100=5952; 5952/...=....(ост.100);

    Сначала проверим, правильно ли вычислено 836 * 7 + 100. Умножим:

    836 * 7 = 5852. Теперь добавим 100:

    5852 + 100 = 5952. Значит, это верно!

    Теперь найдем, сколько будет 5952, деленное на 7:

    5952 / 7 = 836. Остаток будет 100, так как 836 * 7 = 5852, а 5952 - 5852 = 100.

    Итак, ответ: 836 (ост. 100).

Таким образом, мы проверили все равенства и заполнили пропущенные числа. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать!


volson ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов