gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Какова цена одного яйца, если Фарида ханум заплатила за 24 яйца 4 манат 80 гяпик, а по дороге сломала 4 яйца?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как решить следующие математические выражения: 0,364:7/25, 5/16:0,125, 2 1/2*0,8?
  • Как решить задачу: 941. Вычислите: 24/37 : 27/74 : 32/45 * 14/15?
  • Вопрос: На стройку дома доставили 3360 тонн строительных материалов. Десятую их часть составляла известь, а двенадцатую часть - цемент. Сколько тонн извести и сколько цемента было доставлено?
  • Как решить следующие задачи по математике: 1) 3 1/3 : 2/3 * 1/5; 3) 3 1/5 * 5/8 : 2/7; 5) 4 1/8 * 6/11 : 2 1/4?
  • Как вычислить следующее выражение: ((4/9 : 3/7 • 5/12) : (7/9 • 3/27)) • 1⅕?
fschumm

2024-11-07 11:14:05

Какова цена одного яйца, если Фарида ханум заплатила за 24 яйца 4 манат 80 гяпик, а по дороге сломала 4 яйца?

Математика 4 класс Деление и умножение дробей математика 4 класс цена одного яйца Фарида ханум 24 яйца 4 манат 80 гяпик сломанные яйца задача на деление Арифметические операции решение задач стоимость яиц Новый

Ответить

cwalker

2024-12-09 07:29:27

Давайте разберем эту задачу шаг за шагом.

Шаг 1: Переведем стоимость в гяпики.

  • Сначала нужно понять, сколько гяпиков в манате. Обычно 1 манат равен 100 гяпикам.
  • Фарида ханум заплатила 4 маната 80 гяпиков. Это можно перевести в гяпики:
  • 4 маната = 4 * 100 = 400 гяпиков.
  • Теперь добавим 80 гяпиков: 400 + 80 = 480 гяпиков.

Шаг 2: Найдем, сколько яиц осталось после поломки.

  • Фарида ханум купила 24 яйца, но по дороге она сломала 4 яйца.
  • Теперь мы можем найти, сколько яиц у нее осталось: 24 - 4 = 20 яиц.

Шаг 3: Найдем цену одного яйца.

  • Теперь мы знаем, что Фарида ханум заплатила 480 гяпиков за 20 яиц.
  • Чтобы найти цену одного яйца, нужно разделить общую стоимость на количество яиц:
  • 480 гяпиков / 20 яиц = 24 гяпика за одно яйцо.

Таким образом, цена одного яйца составляет 24 гяпика.


fschumm ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 16 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов