gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Помогите решить задачи по математике: Задача 1: Коровье молоко дает 0,21 сливок по массе, а сливки дают 0,23 сливочного масла. Сколько масла получится из 126 кг молока? (Ответ округли до десятых долей килограмма) Задача...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На книжной выставке представлено 1370 книг. Из них учебников для младших школьников - 156, для старших школьников - в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе. Остальные книги дл...
  • Вопрос: Чтобы покрасить грузовой автомобиль требуется 1 кг 750 г краски, а чтобы покрасить прицеп - 1 кг 350 г. Сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов, если ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с прицепами?
  • Ребята из небольшого города решили посетить обсерватории в Алматы и направились к кассе вокзала. Они хотели поехать в общем вагоне с сидячими местами. В кассах железнодорожного вокзала за день было продано 2000 билетов, из них 278 билетов в купейные ва...
  • Какова масса угля в железнодорожном вагоне, если она составляет 60 тонн? Если самосвал может взять три десятых части этого груза, то сколько рейсов нужно будет сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?
  • В трех корзинах 96 кг черешни. В первой корзине 28 кг, во второй корзине третья часть всей черешни. Сколько кг черешни в третьей корзине?
creola83

2025-01-07 16:02:11

Помогите решить задачи по математике:

  1. Задача 1: Коровье молоко дает 0,21 сливок по массе, а сливки дают 0,23 сливочного масла. Сколько масла получится из 126 кг молока? (Ответ округли до десятых долей килограмма)
  2. Задача 2: Мастерская за 6 дней изготовила 252 детали, что составляет 0,28 месячного плана. Каков месячный план этой мастерской?
  3. Задача 3: Купили 4 кг печенья по 58 р 20 к за кг, и 3 кг конфет. За всю покупку заплатили 703 р 80 к. Сколько стоит 1 кг конфет?
  4. Задача 4: Автомобиль за 3 дня прошёл 1295 км, причём за первые два дня он прошёл 837 км. Сколько километров прошёл автомобиль в каждый из этих трёх дней, если в первый день он прошёл на 93 км больше, чем во второй?

Математика 4 класс Задачи на проценты и пропорции задачи по математике решение задач по математике математические задачи 4 класс задачи на проценты задачи на пропорции Новый

Ответить

Born

2025-01-07 16:02:28

Задача 1:

Мы знаем, что из 0,21 кг сливок можно получить 0,23 кг сливочного масла. Для начала нужно узнать, сколько сливок получится из 126 кг молока.

  • Находим массу сливок: 126 кг молока * 0,21 = 26,46 кг сливок.

Теперь нужно узнать, сколько масла получится из этих сливок:

  • Находим массу масла: 26,46 кг сливок * 0,23 = 6,0808 кг масла.

Теперь округлим результат до десятых: 6,0808 кг ≈ 6,1 кг. Таким образом, из 126 кг молока получится 6,1 кг сливочного масла.

Задача 2:

Мастерская за 6 дней изготовила 252 детали, что составляет 0,28 месячного плана. Чтобы найти месячный план, нужно 252 детали разделить на 0,28:

  • Находим месячный план: 252 / 0,28 = 900 деталей.

Таким образом, месячный план этой мастерской составляет 900 деталей.

Задача 3:

Сначала найдем общую стоимость печенья:

  • Стоимость печенья: 4 кг * 58,20 р/кг = 232,80 р.

Теперь вычтем стоимость печенья из общей суммы, чтобы найти стоимость конфет:

  • Стоимость конфет: 703,80 р - 232,80 р = 471,00 р.

Теперь найдем стоимость 1 кг конфет. У нас есть 3 кг конфет:

  • Стоимость 1 кг конфет: 471,00 р / 3 кг = 157,00 р/кг.

Таким образом, стоимость 1 кг конфет составляет 157,00 р.

Задача 4:

Обозначим количество километров, пройденных в первый день, как x, а во второй день как y. Из условия задачи мы знаем:

  • x = y + 93 (первый день на 93 км больше второго).
  • x + y + z = 1295 (все три дня вместе).
  • x + y = 837 (первые два дня).

Теперь подставим x в первое уравнение:

  • (y + 93) + y = 837.

Решим это уравнение:

  • 2y + 93 = 837.
  • 2y = 837 - 93.
  • 2y = 744.
  • y = 372.

Теперь найдем x:

  • x = 372 + 93 = 465.

Теперь найдем z, общее расстояние за третий день:

  • z = 1295 - 837 = 458.

Итак, расстояния, пройденные автомобилем в каждый из трех дней:

  • Первый день: 465 км
  • Второй день: 372 км
  • Третий день: 458 км

creola83 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 33 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов