gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Сколько денег дедушка отдал продавцу, если он купил 5 кг яблок по 65 рублей за килограмм и получил 25 рублей сдачи?
Задать вопрос
kellie90

2025-01-19 12:36:49

Сколько денег дедушка отдал продавцу, если он купил 5 кг яблок по 65 рублей за килограмм и получил 25 рублей сдачи?

Математика 4 класс Задачи на нахождение стоимости товаров дедушка продавец яблоки 5 кг 65 рублей сдача сколько денег Новый

Ответить

Born

2025-01-19 12:36:59

Чтобы узнать, сколько денег дедушка отдал продавцу, нам нужно сначала вычислить общую стоимость яблок, а затем прибавить сдачу, которую он получил.

  1. Вычислим стоимость 5 кг яблок:
    • Цена за 1 кг яблок равна 65 рублей.
    • Чтобы найти стоимость 5 кг, умножим цену за 1 кг на количество килограммов:
    • 65 рублей * 5 кг = 325 рублей.

Таким образом, дедушка заплатил 325 рублей за яблоки.

  1. Теперь добавим сдачу:
    • Дедушка получил 25 рублей сдачи.
    • Чтобы узнать, сколько он отдал продавцу, сложим стоимость яблок и сдачу:
    • 325 рублей + 25 рублей = 350 рублей.

Ответ: Дедушка отдал продавцу 350 рублей.


kellie90 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 17 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов