gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Сколько стоит 1 банан, если 3 мандарина стоят столько, сколько 6 бананов, а 2 мандарина стоят 24 рубля?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На двух участках посадили одинаковыми рядами кусты смородины. На одном участке посадили 648 кустов, а на другом - 504 куста. Сколько рядов смородины было на каждом участке, если на первом участке было посажено на 4 ряда больше? Заранее спасибо! Я буду...
  • На школьной викторине было задано 10 вопросов. За каждый правильный ответ ставилось 2 балла, а за каждый неправильный вычитался 1 балл. Сколько правильных ответов дал ученик, который набрал 14 баллов?
  • Сколько партий сыграл каждый, если все сыграли одинаковое число партий?
  • Произведение трех чисел равно 105, а сумма этих чисел равна 15. Какое из этих чисел является наибольшим?
  • Запишите все числа, в которых число десятков на три больше числа единиц. При этом число единиц в два раза меньше числа десятков, а сумма числа единиц и числа десятков равна шести.
brakus.leon

2025-02-19 03:29:41

Сколько стоит 1 банан, если 3 мандарина стоят столько, сколько 6 бананов, а 2 мандарина стоят 24 рубля?

Математика 4 класс Уравнения и системы уравнений стоимость банана цена мандарина задача на пропорции решение уравнения математическая задача сравнение цен Новый

Ответить

Born

2025-02-19 03:29:50

Чтобы решить эту задачу, давайте разобьем её на несколько шагов.

  1. Определим стоимость одного мандарина.
  2. Из условия мы знаем, что 2 мандарина стоят 24 рубля. Чтобы найти стоимость одного мандарина, нужно 24 рубля разделить на 2:

    • Стоимость 1 мандарина = 24 рубля / 2 = 12 рублей.
  3. Теперь найдем, сколько стоят 3 мандарина.
  4. Если 1 мандарин стоит 12 рублей, то 3 мандарина будут стоить:

    • Стоимость 3 мандаринов = 12 рублей * 3 = 36 рублей.
  5. Теперь мы знаем, что 3 мандарина стоят 36 рублей, и это равно стоимости 6 бананов.
  6. Таким образом, 6 бананов тоже стоят 36 рублей.

  7. Теперь найдем стоимость одного банана.
  8. Чтобы найти, сколько стоит 1 банан, нужно 36 рублей разделить на 6:

    • Стоимость 1 банана = 36 рублей / 6 = 6 рублей.

Ответ: 1 банан стоит 6 рублей.


brakus.leon ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 40 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов