gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В столовой за 5 дней расходовали по 12 кг крупы, а за 2 дня - по 9 кг. Сколько всего крупы было израсходовано за эти дни? Запиши задачу в таблице и реши её.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какой путь прошел турист за 2 часа, если за первый час он прошел 4 целых 3/4 км, а за второй час на 1 целую 7/8 км меньше?
  • Какова общая масса двух арбузов, если масса одного арбуза 6 кг, а масса другого на n кг меньше? Составьте выражение и найдите его значение при n=2, n=3 и n=4.
  • Вычисли и выполни проверку: 28 + 63,75 - 49,67 + 26,94 - 48.
  • На занятиях кружка юных экологов одна пятая часа была посвящена рассказу об уходе за черепахами, ещё три пятых часа занял показ фильма о природе, а затем полчаса ребята рассказывали о своей работе. Сколько времени продолжались занятия кружка?
  • Запишите число, которое включает в себя: 372 единицы второго класса и 254 единицы первого класса, 16 единиц второго класса и 13 единиц первого класса, 7 единиц второго класса и 162 единицы первого класса, 500 единиц второго класса и 50...
qgoldner

2025-01-08 02:56:14

В столовой за 5 дней расходовали по 12 кг крупы, а за 2 дня - по 9 кг. Сколько всего крупы было израсходовано за эти дни? Запиши задачу в таблице и реши её.

Математика 4 класс Сложение и вычитание дробей математика 4 класс задача на нахождение суммы расход крупы решение задачи таблица для решения Арифметические операции Новый

Ответить

Born

2025-01-08 02:56:24

Давайте сначала запишем условия задачи в виде таблицы, чтобы нам было удобнее работать с данными:

Период Количество дней Расход (кг в день) Общий расход (кг)
5 дней 5 12
2 дня 2 9

Теперь давайте посчитаем общий расход крупы за каждый период:

  1. Для первых 5 дней:
    • Мы знаем, что расход составляет 12 кг в день.
    • Чтобы найти общий расход за 5 дней, нужно умножить количество дней на расход в день: 5 дней * 12 кг/день = 60 кг.
  2. Для следующих 2 дней:
    • Расход составляет 9 кг в день.
    • Чтобы найти общий расход за 2 дня, нужно умножить количество дней на расход в день: 2 дня * 9 кг/день = 18 кг.

Теперь мы можем заполнить таблицу:

Период Количество дней Расход (кг в день) Общий расход (кг)
5 дней 5 12 60
2 дня 2 9 18

Теперь давайте найдем общий расход крупы за все дни. Для этого сложим расходы за оба периода:

  1. 60 кг (за 5 дней) + 18 кг (за 2 дня) = 78 кг.

Ответ: Всего за 7 дней было израсходовано 78 кг крупы.


qgoldner ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов