gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. За 3 лимона заплатили 12 рублей, а за 1 ананас - 50 рублей. На сколько ананас дороже лимона? Реши задачу выражением.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Масса слона составляет 5 тонн. Это на 4 тонны 500 килограммов больше, чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади? (Вырази массу в килограммах.)
  • Что тяжелее и на сколько килограммов: 6 мешков муки по 46 кг или 5 мешков риса по 48 кг в каждом?
  • Гусь тяжелее утки на 2 кг, но легче щенка на 3 кг. На сколько кг утка легче щенка?
  • Что больше: 1 см 8 мм или 20 мм?
  • Что больше 3 кв. дм. или 3000 кв. см.?
sauer.lamar

2024-11-18 18:35:27

За 3 лимона заплатили 12 рублей, а за 1 ананас - 50 рублей. На сколько ананас дороже лимона? Реши задачу выражением.

Математика 4 класс Сравнение величин математика 4 класс задача на нахождение разницы ананас лимон цена лимона цена ананаса сколько дороже решение задачи Арифметические операции сравнение цен Новый

Ответить

myrtice00

2024-11-28 10:02:05

Давайте разберемся с этой задачей! Это очень интересно! Мы можем узнать, на сколько ананас дороже лимона, используя простые вычисления!

Сначала найдем, сколько стоит один лимон:

  • За 3 лимона заплатили 12 рублей.
  • Чтобы узнать цену одного лимона, делим 12 рублей на 3:
  • Цена одного лимона = 12 рублей / 3 = 4 рубля.

Теперь мы знаем, что один лимон стоит 4 рубля. Теперь найдем разницу в цене между ананасом и лимоном:

  • Цена ананаса = 50 рублей.
  • Цена лимона = 4 рубля.
  • Чтобы узнать, на сколько ананас дороже лимона, вычтем цену лимона из цены ананаса:
  • Разница = 50 рублей - 4 рубля = 46 рублей.

Таким образом, ананас дороже лимона на 46 рублей! Это так здорово! Теперь мы знаем, сколько стоит вкусный ананас по сравнению с лимоном!


sauer.lamar ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов