gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. За 6 одинаковых машинок заплатили 72 руб., а за 4 одинаковые куклы - 96 руб. Во сколько раз цена машинки меньше цены куклы?
Задать вопрос
gfeest

2024-11-15 04:13:46

За 6 одинаковых машинок заплатили 72 руб., а за 4 одинаковые куклы - 96 руб. Во сколько раз цена машинки меньше цены куклы?

Математика 4 класс Соотношение цен математика 4 класс задача на нахождение цены цена машинки цена куклы соотношение цен сравнение цен арифметические задачи решение задач пропорции стоимость товаров Новый

Ответить

Born

2024-11-15 04:13:46

Давайте решим задачу шаг за шагом.

  1. Определим цену одной машинки. Мы знаем, что за 6 одинаковых машинок заплатили 72 рубля. Чтобы найти цену одной машинки, нужно 72 рубля разделить на 6. Это делаем так:
    • 72 : 6 = 12 рублей.
  2. Теперь найдем цену одной куклы. У нас есть информация, что за 4 одинаковые куклы заплатили 96 рублей. Чтобы узнать, сколько стоит одна кукла, делим 96 рублей на 4:
    • 96 : 4 = 24 рубля.
  3. Теперь сравним цены. Мы узнали, что одна машинка стоит 12 рублей, а одна кукла - 24 рубля. Теперь нам нужно узнать, во сколько раз цена машинки меньше цены куклы. Для этого делим цену куклы на цену машинки:
    • 24 : 12 = 2.

Ответ: Цена машинки меньше цены куклы в 2 раза.


gfeest ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 40 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов