gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Задача. В двух наборах 12 листов цветного картона. Сколько листов цветного картона в 7 наборах? Задача. В 2 мешках 20 кг цемента. В скольких мешках разместится 40 кг цемента? Задача. Ручка стоит 9 руб, а ластик в 3 раза дешевле. На сколько дороже ручка...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 кв. дм кожи. Сколько квадратных дм кожи понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?
  • Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом - 712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во в...
  • Бабушки связали вместе 110 носков. Сколько из них красных?
  • Какое количество килограммов вишни нужно для одной банки варенья или джема, если мама и тетя Аня закрутили их в одинаковые банки?
  • Телевизор стоит 32 610 рублей. Цена пылесоса составляет 1/5 цены телевизора, а люстра в 3 раза дешевле пылесоса. На сколько рублей телевизор дороже люстры?
jonathan.schaefer

2024-11-22 09:59:06

Задача. В двух наборах 12 листов цветного картона. Сколько листов цветного картона в 7 наборах?

Задача. В 2 мешках 20 кг цемента. В скольких мешках разместится 40 кг цемента?

Задача. Ручка стоит 9 руб, а ластик в 3 раза дешевле. На сколько дороже ручка, чем ластик?

Задача. В секции занималось 14 мальчиков, что в 2 раза больше, чем девочек. Сколько всего девочек в секции?

Математика 4 класс Пропорции и соотношения математика 4 класс задачи на сложение и умножение задачи на比例 задачи на нахождение количества задачи на сравнение задачи на деление задачи на пропорции задача про цветной картон задача про цемент задача про ручку и ластик задача про мальчиков и девочек математические задачи для начальной школы арифметические задачи пропорциональные задачи задачи на логику задачи на вычисления Новый

Ответить

Born

2024-11-22 09:59:06

Задача 1-ая

Рассмотрим первый способ решения.

  1. В задаче говорится, что в двух наборах 12 листов цветного картона. Чтобы узнать, сколько листов в одном наборе, нужно 12 листов разделить на 2 набора. Получаем: 12 делим на 2, равно 6 листов в одном наборе.
  2. Теперь, чтобы узнать, сколько листов в 7 наборах, мы умножаем количество листов в одном наборе на 7. То есть 6 листов умножаем на 7. Это равно 42 листа.

Ответ: в 7 наборах картона будет 42 листа.

Теперь рассмотрим второй способ.

  1. Здесь мы можем сразу взять 7 и умножить на количество листов в одном наборе, которое мы нашли ранее. Мы знаем, что в одном наборе 6 листов. Умножаем: 7 умножаем на (12 делить на 2). Это также равно 42 листа.

Ответ: в 7 наборах картона будет 42 листа.

Задача 2-ая

Решим эту задачу первым способом.

  1. В задаче указано, что в 2 мешках 20 кг цемента. Чтобы узнать, сколько цемента в одном мешке, нужно 20 кг разделить на 2 мешка. Получаем: 20 делим на 2, равно 10 кг цемента в одном мешке.
  2. Теперь, чтобы узнать, сколько мешков нужно для 40 кг цемента, мы 40 кг делим на 10 кг в одном мешке. Это равно 4 мешка.

Ответ: в 4 мешках можно разместить 40 кг цемента.

Рассмотрим второй способ.

  1. Здесь мы можем взять 40 кг и разделить на количество цемента в одном мешке, который мы нашли ранее. Мы знаем, что в одном мешке 10 кг. Таким образом, 40 делим на (20 делить на 2), что также равно 4 мешка.

Ответ: в 4 мешках можно разместить 40 кг цемента.

Задача 3-я

Решим эту задачу.

  1. Ручка стоит 9 рублей. Ластик в 3 раза дешевле ручки. Чтобы узнать, сколько стоит ластик, мы 9 рублей делим на 3. Получаем: 9 делим на 3, равно 3 рубля. Это цена ластика.
  2. Теперь, чтобы узнать, на сколько дороже ручка, чем ластик, мы вычтем цену ластика из цены ручки. 9 рублей минус 3 рубля равно 6 рублей. Это и есть разница в цене.

Ответ: ручка дороже ластика на 6 рублей.

Задача 4

Решим последнюю задачу.

  1. В секции занималось 14 мальчиков, и это в 2 раза больше, чем девочек. Чтобы узнать, сколько девочек, нам нужно 14 мальчиков разделить на 2. Получаем: 14 делим на 2, равно 7 девочек.

Ответ: в секции 7 девочек.

Обратите внимание, что в последней задаче есть указательное слово "что", которое указывает на соотношение мальчиков и девочек.


jonathan.schaefer ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 48 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов