Чтобы понять, какое число могло быть на предпоследнем шаге перед тем, как программа «Вычитатор» вернёт 0, давайте разберёмся, как работает эта программа.
Программа берёт число и вычитает из него сумму его цифр. Давайте по шагам посмотрим, что происходит с числом 2021:
    - Первый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 2021: 2 + 0 + 2 + 1 = 5.
- Вычитаем сумму из числа: 2021 - 5 = 2016.
 
- Второй шаг:
        
            - Сумма цифр числа 2016: 2 + 0 + 1 + 6 = 9.
- Вычитаем сумму из числа: 2016 - 9 = 2007.
 
- Третий шаг:
        
            - Сумма цифр числа 2007: 2 + 0 + 0 + 7 = 9.
- Вычитаем сумму из числа: 2007 - 9 = 1998.
 
- Четвёртый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1998: 1 + 9 + 9 + 8 = 27.
- Вычитаем сумму из числа: 1998 - 27 = 1971.
 
- Пятый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1971: 1 + 9 + 7 + 1 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1971 - 18 = 1953.
 
- Шестой шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1953: 1 + 9 + 5 + 3 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1953 - 18 = 1935.
 
- Седьмой шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1935: 1 + 9 + 3 + 5 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1935 - 18 = 1917.
 
- Восьмой шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1917: 1 + 9 + 1 + 7 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1917 - 18 = 1899.
 
- Девятый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1899: 1 + 8 + 9 + 9 = 27.
- Вычитаем сумму из числа: 1899 - 27 = 1872.
 
- Десятый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1872: 1 + 8 + 7 + 2 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1872 - 18 = 1854.
 
- Одиннадцатый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1854: 1 + 8 + 5 + 4 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1854 - 18 = 1836.
 
- Двенадцатый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1836: 1 + 8 + 3 + 6 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1836 - 18 = 1818.
 
- Тринадцатый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1818: 1 + 8 + 1 + 8 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1818 - 18 = 1800.
 
- Четырнадцатый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1800: 1 + 8 + 0 + 0 = 9.
- Вычитаем сумму из числа: 1800 - 9 = 1791.
 
- Пятнадцатый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1791: 1 + 7 + 9 + 1 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1791 - 18 = 1773.
 
- Шестнадцатый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1773: 1 + 7 + 7 + 3 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1773 - 18 = 1755.
 
- Семнадцатый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1755: 1 + 7 + 5 + 5 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1755 - 18 = 1737.
 
- Восемнадцатый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1737: 1 + 7 + 3 + 7 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1737 - 18 = 1719.
 
- Девятнадцатый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1719: 1 + 7 + 1 + 9 = 18.
- Вычитаем сумму из числа: 1719 - 18 = 1701.
 
- Двадцатый шаг:
        
            - Сумма цифр числа 1701: 1 + 7 + 0 + 1 = 9.
- Вычитаем сумму из числа: 1701 - 9 = 1692.
 
- И так далее, пока не дойдём до 9 и затем до 0.
Таким образом, чтобы получить 0, предпоследним числом должно быть 9, так как 9 - (9) = 0.
Ответ: Предпоследним числом перед 0 могло быть 9.