gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Костюм для ребёнка стоит 1360 руб., а костюм для взрослого - 3950 руб. Магазин продал костюмов на сумму 42 480 руб., причем детских костюмов было продано столько же, сколько продали для взрослых. Сколько всего костюмов было продано?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос по математике: По двору бегали котята и цыплята. Вместе у них было 14 голов и 38 ног. Сколько котят и сколько цыплят бегало по двору? Прошу помочь! Просто пришла и голова не варит...
  • Как решить задачу: 485 учеников нашей школы посетили театр, кукольный - 130 учеников, оперный в 2 раза больше, чем кукольный. Сколько учеников посетило театр драмы?
  • В летнем лагере отдыхают 156 мальчиков, что в 2 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей отдыхает в лагере?
  • В двух корзинах 21,7 кг яблок. В одной корзине на 2,3 кг яблок больше, чем в другой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине? Помогите, пожалуйста!
  • 4. За три дня Коля прочитал 60 страниц книги. В первый день он прочитал 20 % всех страниц. Известно, что количество страниц, прочитанных в первый день, составляет 48% количества страниц, прочитанных во второй день. Сколько страниц прочитал Коля в трети...
laurel47

2024-12-16 17:26:21

Костюм для ребёнка стоит 1360 руб., а костюм для взрослого - 3950 руб. Магазин продал костюмов на сумму 42 480 руб., причем детских костюмов было продано столько же, сколько продали для взрослых. Сколько всего костюмов было продано?

Математика 6 класс Системы уравнений математика задача на нахождение суммы костюмы цена костюма решение задачи Новый

Ответить

larson.carlo

2024-12-21 04:02:12

Привет! Давай разберемся с этой задачкой вместе.

  1. Пусть мы продали x детских костюмов и x взрослых костюмов, потому что их количество одинаково.
  2. Тогда общая сумма от продажи детских костюмов будет 1360 x, а от взрослых - 3950 x.
  3. Сложим эти суммы: 1360 x + 3950 x = 42480.

Теперь у нас есть уравнение:

  1. (1360 + 3950) * x = 42480.

Считаем 1360 + 3950:

  1. 1360 + 3950 = 5310.

Теперь подставим это в уравнение:

  1. 5310 * x = 42480.

Чтобы найти x, делим обе стороны на 5310:

  1. x = 42480 / 5310.

Считаем:

  1. x = 8.

Это значит, что продали 8 детских костюмов и 8 взрослых костюмов.

Теперь посчитаем общее количество костюмов:

  1. Всего костюмов = 8 (детских) + 8 (взрослых) = 16.

Итак, всего было продано 16 костюмов! Надеюсь, это помогло!


laurel47 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 32 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее