Ответьте на вопросы.
Сделайте пожалуйста дам 18 баллов.
Математика 6 класс Пропорции и скорости
Задача 1: Найдем, какой путь проедет машина за 3 часа.
Сначала определим скорость машины. Мы знаем, что она проезжает 80 км за 2 часа. Чтобы найти скорость, нужно разделить расстояние на время:
Теперь, зная скорость, мы можем найти, какой путь машина проедет за 3 часа. Для этого умножим скорость на время:
Ответ: Машина проедет 120 км за 3 часа.
Задача 2: Найдем, сколько покупатель заплатит за 3 кг яблок.
Сначала определим, сколько стоит 1 кг яблок. Мы знаем, что покупатель заплатил 7,40 маната за 4 кг. Чтобы найти цену за 1 кг, нужно разделить общую стоимость на количество килограммов:
Теперь, зная цену за 1 кг, мы можем найти, сколько покупатель заплатит за 3 кг яблок:
Ответ: Покупатель заплатит 5,55 маната за 3 кг яблок.