gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какова общая стоимость, если Вася купит 12 груш по 30 рублей и 15 бананов за 38 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Решите пример: 4 целых 7/12 * (-1 3/11) - (-1 1/15) * (-45/64) Желательно решите по действиям.
  • Помогите срочнооооо пожалуйста 18,3•0,5-5,81•0,5 2,07•0,7+2,07•7,2 38,6•1,8+1,8•2,7 10,27•5,1+8,3•5,1 2,3•9,5-7,2•2,3 0,4•5,1+6,9•0,4
  • Вычислите значение выражения: -1/3*6/5-5/6*3/25.
  • Как решить следующий пример: 4 целых 10/11 × (8/9 - 7/12) - 9 : 2 целых 4/7? Пожалуйста, очень срочно!
  • Умножение рациональных чисел. Урок 2 Сторона квадрата равна a. Какое отношение площади квадрата к его периметру, если увеличить сторону квадрата на 20%? Варианты ответов: 10а/3 3/10а 10/3а 3а/10 Пожалуйста, сделайте.
vziemann

2024-11-24 14:25:08

Какова общая стоимость, если Вася купит 12 груш по 30 рублей и 15 бананов за 38 рублей?

Математика 7 класс Умножение и деление дробей стоимость Вася груш бананов математика 7 класс задача цена покупка общий расчет Новый

Ответить

Born

2024-11-24 14:25:29

Чтобы найти общую стоимость, давайте сначала рассчитаем стоимость каждой группы фруктов отдельно, а затем сложим эти стоимости.

  1. Стоимость груш:
    • Вася купит 12 груш.
    • Цена одной груши составляет 30 рублей.
    • Теперь умножим количество груш на цену одной груши:
    • 12 груш * 30 рублей = 360 рублей.
  2. Стоимость бананов:
    • Вася купит 15 бананов.
    • Цена одного банана составляет 38 рублей.
    • Теперь умножим количество бананов на цену одного банана:
    • 15 бананов * 38 рублей = 570 рублей.

Теперь мы можем найти общую стоимость, сложив стоимость груш и бананов:

  • 360 рублей (стоимость груш) + 570 рублей (стоимость бананов) = 930 рублей.

Таким образом, общая стоимость покупки составит 930 рублей.


vziemann ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 27 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов