gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Придумайте как минимум 3 примера реальных ситуаций, в которых можно использовать линейные уравнения (например, сколько стоит 5 яблок, если одно стоит х тенге). Для каждого примера составьте линейное уравнение и решите его.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как можно записать формулу для вычисления количества холодильников a, которые производит завод за t дней, если завод ежедневно выпускает n холодильников? Найдите значение a, если n = 35 и t = 20.
qwisozk

2025-01-28 10:30:26

Придумайте как минимум 3 примера реальных ситуаций, в которых можно использовать линейные уравнения (например, сколько стоит 5 яблок, если одно стоит х тенге).

Для каждого примера составьте линейное уравнение и решите его.

Математика 7 класс Линейные уравнения и их применение линейные уравнения примеры использования математические задачи решение уравнений реальные ситуации стоимость товаров алгебра 7 класс математика практическое применение Новый

Ответить

Born

2025-01-28 10:31:42

Давайте рассмотрим три примера реальных ситуаций, в которых можно использовать линейные уравнения, и решим их.

Пример 1: Покупка фруктов

Предположим, одно яблоко стоит х рублей. Сколько будет стоить 5 яблок?

Мы можем составить уравнение:

  • 5х = 100 (где 100 - это общая стоимость 5 яблок)

Теперь решим уравнение:

  • х = 100 / 5
  • х = 20

Ответ: Одно яблоко стоит 20 рублей.

Пример 2: Оплата за проезд

Предположим, стоимость проезда на автобусе составляет х рублей. Если я проехал 3 остановки и заплатил 60 рублей, сколько стоит проезд одной остановки?

Составим уравнение:

  • 3х = 60

Решим уравнение:

  • х = 60 / 3
  • х = 20

Ответ: Стоимость проезда одной остановки составляет 20 рублей.

Пример 3: Заработная плата

Предположим, я работаю на летней работе и зарабатываю х рублей в час. Если я отработал 10 часов и получил 500 рублей, сколько стоит мой час работы?

Составим уравнение:

  • 10х = 500

Решим уравнение:

  • х = 500 / 10
  • х = 50

Ответ: Моя заработная плата составляет 50 рублей в час.

Таким образом, мы рассмотрели три реальных ситуации, где линейные уравнения помогают нам находить ответ на вопросы о стоимости, оплате и заработной плате.


qwisozk ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 27 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее