gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Старинная задача: За 25 бубликов заплатили столько рублей, сколько бубликов можно купить на рубль. Какова цена одного бублика?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За альбом заплатили 4 рубля и ещё половину этой стоимости. Сколько стоит один альбом? И сколько будут стоить 4 альбома?
  • Вопрос: Покупатель потратил пятую часть своих денег и половину оставшихся. После этого у него осталось 200 рублей. Сколько денег было у него в начале?
  • Марат, купив книги на 5/7 всех своих денег, остался с 50 тг. Сколько денег изначально было у Марата?
  • Задача 60. Запиши и реши уравнение: Произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66. Частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 80.
  • Девочке задали на лето прочитать книгу, в которой x страниц. Она читала её три дня. В первый день девочка прочитала 21 страницу книги. Во второй день она прочитала одну пятую часть книги. В третий день она прочитала одну вторую от прочитанного во второ...
abner.king

2025-04-01 14:55:01

Старинная задача: За 25 бубликов заплатили столько рублей, сколько бубликов можно купить на рубль. Какова цена одного бублика?

Математика 7 класс Уравнения и системы уравнений математика 7 класс задача на бублики цена бублика арифметические задачи решение задач по математике Новый

Ответить

Born

2025-04-01 14:55:11

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Итак, у нас есть 25 бубликов, и мы знаем, что за них заплатили столько рублей, сколько бубликов можно купить на рубль. Это означает, что если мы обозначим цену одного бублика через x рублей, то мы можем выразить количество бубликов, которые можно купить на один рубль, как 1/x.

Теперь мы можем записать уравнение:

  • Сумма, которую мы заплатили за 25 бубликов, равна 25x рублей.
  • Согласно условию задачи, эта сумма равна количеству бубликов, которые можно купить на 1 рубль, умноженному на 25: 25 = 25 * (1/x).

Теперь у нас есть уравнение:

25x = 25 * (1/x)

Давайте упростим это уравнение. Умножим обе стороны на x (при условии, что x не равно 0):

25x^2 = 25

Теперь разделим обе стороны на 25:

x^2 = 1

Теперь найдем x, взяв квадратный корень из обеих сторон:

x = 1

Таким образом, цена одного бублика составляет 1 рубль.

Ответ: Цена одного бублика равна 1 рублю.


abner.king ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 15 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее