gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 8 класс
  5. Какова цена за килограмм конфет, если в супермаркете смешали 20 кг конфет по цене 250 руб. за килограмм, 50 кг — по цене 300 руб. и 10 кг конфет, цену которых нужно найти, зная, что стоимость 500 г полученной смеси составила 150 руб.?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш, если стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш составляет 275 тг? Известно, что стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Решите задачу способом подстановки и уравнением.
  • Грузовик и легковой автомобиль, расстояние между которыми равно 450 км, выехали навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Какова скорость легкового автомобиля, если она больше скорости грузовика на 30 км/ч? Помогите, пожалуйста, дам 30 б.
  • Какова длина границы России с Китаем, Монголией и Казахстаном, если известно, что общая длина сухопутной границы составляет 15 293 км, длина границы с Китаем и Монголией равна 7 694 км, а с Китаем и Казахстаном - 11 808 км?
  • Сумма четырёх чисел составляет 386. Каковы эти числа, если первое число соотносится со вторым как 2:5, второе с третьим как 3:4, а третье с четвёртым как 6:7?
  • В среду привезли на 4.8 т больше сена, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два дня, если во вторник привезли в 1.4 раза меньше, чем в среду?
tremblay.tyreek

2024-11-16 01:50:06

Какова цена за килограмм конфет, если в супермаркете смешали 20 кг конфет по цене 250 руб. за килограмм, 50 кг — по цене 300 руб. и 10 кг конфет, цену которых нужно найти, зная, что стоимость 500 г полученной смеси составила 150 руб.?

Математика 8 класс Системы уравнений математика 8 класс цена за килограмм конфет смешанные конфеты задача на смеси стоимость смеси решение задачи пропорции алгебра вычисление цены стоимость 500 г цена конфет задача на нахождение цены математические задачи цена килограмма конфет Новый

Ответить

bode.christina

2024-12-08 17:00:16

Привет! Давай разберемся с этой задачкой вместе.

Сначала найдем общую стоимость конфет, которые уже есть в смеси:

  • 20 кг по 250 руб. за кг: 20 * 250 = 5000 руб.
  • 50 кг по 300 руб. за кг: 50 * 300 = 15000 руб.

Теперь сложим эти стоимости:

  • 5000 руб. + 15000 руб. = 20000 руб.

Теперь добавим 10 кг конфет, цену которых мы ищем. Пусть цена за килограмм этих конфет будет X руб. Тогда стоимость этих 10 кг будет 10 * X.

Теперь общая стоимость смеси будет:

  • 20000 руб. + 10 * X.

Теперь найдем общую массу смеси:

  • 20 кг + 50 кг + 10 кг = 80 кг.

Теперь нам нужно узнать, сколько стоит 1 кг смеси. Мы знаем, что 500 г смеси стоят 150 руб. Значит, 1 кг будет стоить:

  • 150 руб. * 2 = 300 руб.

Теперь мы можем составить уравнение:

  • (20000 + 10X) / 80 = 300.

Умножим обе стороны на 80:

  • 20000 + 10X = 24000.

Теперь вычтем 20000 из обеих сторон:

  • 10X = 4000.

И разделим на 10:

  • X = 400.

Так что цена за килограмм тех конфет, цену которых мы искали, составляет 400 руб.

Если что-то непонятно, спрашивай!


tremblay.tyreek ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 29 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов