Давайте начнем с решения уравнения 14x = -42. Чтобы найти значение x, нам нужно выполнить несколько шагов:
    - Разделите обе стороны уравнения на 14: Это позволит изолировать переменную x.
 
    - Запишите уравнение: x = -42 / 14.
 
    - Выполните деление: -42 делим на 14, получаем -3.
 
    - Запишите ответ: x = -3.
 
Теперь давайте вычислим значения следующих числовых выражений:
    - a) (12 - 8)7 =
        
            - Сначала вычисляем 12 - 8 = 4.
 
            - Теперь умножаем 4 на 7: 4 * 7 = 28.
 
        
        Ответ: 28.
     
    
    - b) (34 + 16)4 =
        
            - Сначала вычисляем 34 + 16 = 50.
 
            - Теперь умножаем 50 на 4: 50 * 4 = 200.
 
        
        Ответ: 200.
     
    
    - c) 3 (25 - 7) =
        
            - Сначала вычисляем 25 - 7 = 18.
 
            - Теперь умножаем 3 на 18: 3 * 18 = 54.
 
        
        Ответ: 54.
     
    
    - d) 8 (35 + 17) =
        
            - Сначала вычисляем 35 + 17 = 52.
 
            - Теперь умножаем 8 на 52: 8 * 52 = 416.
 
        
        Ответ: 416.
     
    
    - e) 12 (116) 7 =
        
            - Сначала умножаем 12 на 116: 12 * 116 = 1392.
 
            - Теперь умножаем 1392 на 7: 1392 * 7 = 9744.
 
        
        Ответ: 9744.
     
    
    - f) 31 (40 + 7)4 =
        
            - Сначала вычисляем 40 + 7 = 47.
 
            - Теперь умножаем 31 на 47: 31 * 47 = 1457.
 
            - Теперь умножаем 1457 на 4: 1457 * 4 = 5828.
 
        
        Ответ: 5828.
     
    
    - g) (13 + 7)(41 - 14) =
        
            - Сначала вычисляем 13 + 7 = 20.
 
            - Теперь вычисляем 41 - 14 = 27.
 
            - Теперь умножаем 20 на 27: 20 * 27 = 540.
 
        
        Ответ: 540.
     
    
    - h) (53 - 42)(9 - 7) =
        
            - Сначала вычисляем 53 - 42 = 11.
 
            - Теперь вычисляем 9 - 7 = 2.
 
            - Теперь умножаем 11 на 2: 11 * 2 = 22.
 
        
        Ответ: 22.
     
    
    - i) 212 - 2(25 + 4) - 35 =
        
            - Сначала вычисляем 25 + 4 = 29.
 
            - Теперь умножаем 2 на 29: 2 * 29 = 58.
 
            - Теперь подставляем в выражение: 212 - 58 - 35.
 
            - Сначала вычтем 58 из 212: 212 - 58 = 154.
 
            - Теперь вычтем 35: 154 - 35 = 119.
 
        
        Ответ: 119.
     
    
    - j) (141 - 7) - 2.45 - (17 + 24) =
        
            - Сначала вычисляем 141 - 7 = 134.
 
            - Теперь вычисляем 17 + 24 = 41.
 
            - Теперь подставляем в выражение: 134 - 2.45 - 41.
 
            - Сначала вычтем 41 из 134: 134 - 41 = 93.
 
            - Теперь вычтем 2.45: 93 - 2.45 = 90.55.
 
        
        Ответ: 90.55.