Вопрос: За 6 воздушных шаров заплатили 21 рубль. Сколько денег потребуется, чтобы купить 9 таких же шаров?
Математика 3 класс Пропорции и отношения математика 3 класс задача на пропорции покупка шаров стоимость шаров арифметические задачи решение задач умножение и деление цена одного шара расчет стоимости школьная математика Новый
Чтобы купить 9 воздушных шаров, потребуется 31,5 рубля.