gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Сколько стоит один набор красок и один набор фломастеров, если набор красок дороже на 24 рубля, а 3 набора красок стоят столько же, сколько 5 наборов фломастеров?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Задача: Книги на полках
  • На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым. При этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько метров ткани пошло на куртки...
  • Коля надул в четыре раза больше шариков, чем Саша. Вместе они надули 20 шариков. Сколько шариков надул каждый? Помогите, пожалуйста, решить, но только без икс!
  • Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 рубля, а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 196 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер?
  • Вопрос: Тигр на 70 кг тяжелее льва, а их общий вес 570 кг. Сколько весит тигр?
schuppe.earline

2025-02-14 23:45:44

Сколько стоит один набор красок и один набор фломастеров, если набор красок дороже на 24 рубля, а 3 набора красок стоят столько же, сколько 5 наборов фломастеров?

Математика 5 класс Системы уравнений математика 5 класс задача на системы уравнений набор красок и фломастеров стоимость наборов решение задачи по математике Новый

Ответить

Born

2025-02-14 23:45:59

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Обозначим:

  • x - стоимость одного набора красок (в рублях);
  • y - стоимость одного набора фломастеров (в рублях).

По условию задачи у нас есть две важные информации:

  1. Набор красок дороже на 24 рубля, чем набор фломастеров. Это можно записать как:
  2. x = y + 24
  3. Три набора красок стоят столько же, сколько пять наборов фломастеров. Это можно записать так:
  4. 3x = 5y

Теперь у нас есть система уравнений:

  • 1) x = y + 24
  • 2) 3x = 5y

Теперь подставим первое уравнение во второе. Вместо x подставим (y + 24):

3(y + 24) = 5y

Теперь раскроем скобки:

3y + 72 = 5y

Теперь перенесем 3y на правую сторону уравнения:

72 = 5y - 3y

72 = 2y

Теперь найдем y:

y = 72 / 2 = 36

Теперь, когда мы знаем, что стоимость одного набора фломастеров (y) равна 36 рублям, можем найти стоимость набора красок (x), подставив значение y в первое уравнение:

x = y + 24 = 36 + 24 = 60

Таким образом, мы нашли:

  • Стоимость одного набора красок: 60 рублей
  • Стоимость одного набора фломастеров: 36 рублей

Ответ: один набор красок стоит 60 рублей, а один набор фломастеров - 36 рублей.


schuppe.earline ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее