gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Сколько тетрадей купили, если за 6 обложек ценой по 4 тенге каждая заплатили столько же, сколько за несколько тетрадей по 8 тенге?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Работник издательства Джамал подсчитала, что если она будет вычитывать по 42 страницы новой книги в час, то вся работа займёт 8 часов. Сколько времени потребуется на эту работу, если Джамал будет вычитывать на 6 страниц в час больше?
  • В школе 671 ученик, причем девочек в 1.2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?
  • В новом пятиэтажном доме 80 квартир. На каждом этаже заселили по 8 квартир. Сколько квартир еще не заселено?
  • Подбери пропущенные цифры, обозначенные знаком *: 5**7* *2*28=910*8 *8*9*1 2*7***=559310 58*4-**2*=3911 7*2**-*8*34=59085 *9*7**-3*6*95=195350
  • После того как туристы преодолели на байдарках 0,48 всего пути, им осталось пройти ещё 24 км. Чему равна протяжённость пути туристов?
maryse58

2024-11-11 17:14:32

Сколько тетрадей купили, если за 6 обложек ценой по 4 тенге каждая заплатили столько же, сколько за несколько тетрадей по 8 тенге?

Математика 6 класс Пропорции и уравнения математика 6 класс задачи на проценты алгебра арифметика покупка тетрадей цена тетради цена обложки уравнение решение задач математические задачи стоимость соотношение цен учебный материал школьная математика логические задачи Новый

Ответить

mglover

2024-11-28 22:14:57

Сначала найдем, сколько денег потратили на обложки:

  • 6 обложек по 4 тенге: 6 * 4 = 24 тенге.

Теперь найдем, сколько тетрадей купили:

  • Цена тетради: 8 тенге.
  • Количество тетрадей: 24 тенге / 8 тенге = 3 тетради.

Ответ: купили 3 тетради.


maryse58 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов